18 февраля – ИА SM.News. Суд закончил разбирательство по делу об убийстве, главным фигурантом которого стал житель Ясненского района. Его обвиняли в жестокой расправе над сожительницей, которая к тому времени уже не раз становилась жертвой их семейных скандалов.

Во время очередной перепалки мужчина набросился на подругу и сильно ее избил. Женщина обратилась за помощью к медикам, которые оценили вред ее здоровью как средний. Ее обидчика осудили, но уже спустя три месяца он вновь поднял на нее руку. Это произошло летом 2020 года во время скандала, когда недавно осужденный был под действием спиртного. Нетрезвый мужчина налетел на сожительницу и жестоко ее избил. Травмы оказались настолько тяжелыми, что она скончалась на месте. Сожителя арестовали, в отношении него начали следствие.

Как сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, прокуратура дала делу обвинительное заключение, а суд его поддержал. Жителя Ясного приговорили к 11 годам и шести месяцам колонии строгого режима. После освобождения он будет ограничен в свободе еще на год. Приговор в законную силу не вступил.