ОренбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Экономика

Второй этап межзаводской школы специалистов ОТиПБ прошел на Уральской Стали

Накануне в Новотроицке прошла школа специалистов охраны труда и промышленной безопасности. Мероприятие состоялось на комбинате Уральская Сталь, это был второй этап события.

Второй этап межзаводской школы специалистов ОТиПБ прошел на Уральской Стали

Источник фото: Компания Уральская Сталь

#Экономика
Второй этап межзаводской школы специалистов ОТиПБ прошел на Уральской Стали
Второй этап межзаводской школы специалистов ОТиПБ прошел на Уральской Стали #Экономика
Накануне в Новотроицке прошла школа специалистов охраны труда и промышленной безопасности. Мероприятие состоялось на комбинате Уральская Сталь, это был второй этап события.

Первый этап собрал больше 20 специалистов ОТиПБ ведущих металлургических комбинатов страны. Также присутствовали представители корпорации Чермет. Именно под ее эгидой с 2000 года подобные встречи проходят регулярно. И если первая школа была на базе Магнитогорского металлургического комбината, то вторую организовали на Уральской Стали в Новотроицке.

«Уральская Сталь – крупнейший работодатель региона с численностью персонала более 9 тысяч человек. Их безопасность – приоритетное направление производственной деятельности комбината. Задачи по достижению нулевого травматизма и улучшению условий труда объединяют сотрудников всех предприятий, а подобные встречи, посвященные охране труда, крайне важны для обмена опыта, исследования и объективной оценки нашей производственной культуры и корректировки выбранной стратегии», – отметил и.о. управляющего директора Уральской Стали Александр Бедринов.

Делегатам показали промышленные площадки комбината и устроили экскурсию в музей. Также участники встречи заслушали и обсудили доклады по теме промышленной безопасности и охраны труда, обменялись мнениями по вопросам этой сферы.

Это был своеобразный аудит от лучших специалистов ОТиПБ и оренбургские металлурги прошли его удачно. Гости отметили открытость и профессионализм коллег. Одобрение вызвали удобная спецодежда и средства защиты работников, маркировка газоопасных мест и индивидуальные газоанализаторы у сотрудников, наличие алкорамок на контрольно-пропускных пунктах и лабиринтов на переходах через железнодорожные пути. Также специалисты отметили цифровизацию и удобный информационный портал по ОТиПБ, наличие световой и звуковой сигнализации на погрузчиках, полигона для тренировки практических навыков работы на высоте и использование велосипедов для экономии сил и времени специалистов.

Уральская Сталь поделилась своим опытом по организации безопасного труда среди работников подрядных организаций, достижениями обеспечения экологической безопасности, а также внедрения «менеджмента безопасности» и даже экзоскелетов.

В завершении школы обсудили нематериальную мотивацию работников и формирование культуры безопасного труда на металлургических предприятиях. В итоге корпорация Чермет поблагодарила Уральскую Сталь за продуктивное сотрудничество.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.