ОренбургПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В заповедник «Оренбургский» заглянули дикие кабаны

Середина осени уже ощутимее чувствуется в Оренбургской области. Изменения погоды ощущают и животные. Холода заставляют их искать более комфортные места. Так, в заповедник «Оренбургский» наведались дикие кабаны. И ограда не стала для них препятствием.

SM.news
#Общество
В заповедник «Оренбургский» заглянули дикие кабаны
SM.news #Общество
Середина осени уже ощутимее чувствуется в Оренбургской области. Изменения погоды ощущают и животные. Холода заставляют их искать более комфортные места. Так, в заповедник «Оренбургский» наведались дикие кабаны. И ограда не стала для них препятствием.

16 октября – ИА SM.News. О неожиданном визите рассказал главный госинспектор заповедника Дмитрий Немальцев. Он поехал патрулировать территорию туманным утром. Инспектор прихватил с собой фотоаппарат, чтобы пофотографировать перелетных птиц, которые останавливаются передохнуть на Колубайском пруду. Но на маршруте ему повстречался более крупный зверь. Это был кабан. Как отметил Немальцев, он уже видел следы кабанов на территории ранее, но их хозяина пришлось встретить впервые. Тем не менее, это далеко не первый визит диких свинок в Предуральскую степь. Сфотографировав гостя инспектор пошел по своим делам, кабан — по своим.

Также в объектив Дмитрия Немальцева все-таки попали птицы. Встретилась стайка рюмов, крякв, пара крохалей и полевых воробьев. Не обошлось без косуль и лошадей Пржевальского. Несмотря на время года, зацвел ракитник. Растение было обмануто затянувшимся бабьим летом. Но в заповеднике все же уже царствует осень.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить