Врач одной из больниц Орска попал под суд после того, как его пациентка скончалась от коронавируса. Медик получил два года условного срока.
Из материалов суда следует, что врач неверно выполнял свои профессиональные обязанности. Это привело к тому, что женщина, которой он оказывал помощь, скончалась. Эксперты пришли к выводу, что специалист должен был и мог предвидеть подобные последствия, однако допустил ошибку в лечении.
Во время заседания подсудимый виновным себя не признал. Орчанин отметил, что причиной смерти стала не некачественно оказанная медпомощь, а осложнения из-за нового штамма COVID-19.
Тем не менее суд учел результаты полеченные экспертизой. Жителю Орска вынесли обвинительный приговор. В качестве наказания выбрали ограничение свободы сроком на два года. Ему также запретили работать по профессии на 2,5 года.