18 февраля – ИА SM.News. Следователи Саракташского межрайонного отдела регионального СУ СК начали разбирательство по делу об убийстве. В качестве подозреваемого задержали 62-летнего жителя с. Алабайтал Беляевского района.

Началось все накануне, 17 февраля, когда в полицию за помощью обратились две жительницы района. Женщины рассказали, что несколько дней тому назад пропали их мужья, которые приходились друг другу тестем и зятем. Оба ничего не сообщили супругам и не выходили на связь. Полицейские приняли заявление и начали поиски.

Во время мероприятий правоохранители отработали несколько адресов, в том числе, и жилье пропавшего тестя. Именно там во дворе и нашли тело одного из мужчин — 39-летнего зятя. Медики обнаружили на груди ножевые ранения, которые и стали причиной смерти.

Вскоре вышли на след и хозяина дома, который и стал главным подозреваемым. Мужчина во всем признался и рассказал, что общался с мужем своей дочери и из-за чего-то поссорился, а затем набросился на него с ножом. Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя оренбургского СУ СК Ольга Крутоярова, подозреваемый спрятал тело во дворе, желая скрыть следы расправы.