5 марта – ИА SM.News. Прокурор Сакмарского района начал проверку по факту аварии, которая произошла 5 марта на участке трассы Казань-Оренбург вблизи с. Майорское. Это было лобовое столкновение двух автомобилей — легкового Chevrolet Niva и микроавтобуса Ford Transit. Правоохранители еще выясняют, почему машины столкнулись и можно ли было предотвратить аварию.

На месте работали специалисты аварийно-спасательной службы и отдельного пожарного поста №73. Лишь с их помощью удалось извлечь людей из покореженных машин. Одна из пассажирок автомобиля Niva, женщина, которая сидела на переднем сиденье, погибла на месте от многочисленных тяжелых травм.

Остальных — водителя и еще трех женщин — деблокировали с помощью специальных инструментов и передали медикам Сакмарской ЦРБ. Всего пострадали четырех человека, в том числе, 14-летняя девочка. Сейчас все они под наблюдением врачей.

Как сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, проверка должна дать оценку водителям обеих машин и оценить состояние дороги. В последние сутки на многих трассах области сохранятся сложная обстановка из-за метели и снежных заносов. По результатам проверки станет известно, будут ли возбуждать уголовное или административное дело.