20 июля – ИА SM.News. Районный суд Абдулино вынес решение по делу об убийстве, которое было совершено в ночь на 1 января 2021 года. Обвиняемой стала 30-летняя местная жительница. Ее признали виновной в расправе над сожителем, хотя она пыталась доказать обратное.

Выяснили, что в праздничную ночь пара сильно поссорилась. Причиной размолвки стала ревность. Во время ссоры мужчина с с силой схватил подругу, что ей не понравилось. Она вырвалась и налетела на него с ножом. Позже установили, что ударов было два: в правую кисть и правую сторону груди, причем последняя рана повредила сердце. Разъяренная девушка вытолкала потерпевшего из своей квартиры на лестничную площадку. Тот потерял сознание и упал на пролет между первым и вторым этажами.

Девушка тем временем вызвала полицию, рассказала о драке и попросила правоохранителей забрать ее друга из подъезда. Приехала скорая помощь, и фельдшер сообщила, что потерпевший умер. Фигурантка заявила на суде, что эта новость стала для нее неожиданностью. Она рассказала, что не убивала сожителя и не знает, откуда у него рана груди. Свою вину на суде она так и не признала и добавила, что не знает, кто мог убить ее мужчину.

Но суду удалось собрать достаточно доказательств ее вины: кровь нашли на кухне и на одежде девушки. Как сообщили в пресс-службе Абдулинского суда, ее приговорили к шести с половиной годам и выплате 800 тысяч рублей матери убитого мужчины. Именно в такую сумму оценили моральный вред от гибели родственника. Решение еще не вступило в законную силу.