5 апреля – ИА SM.News. Суд закончил рассматривать дело об убийстве, обвиняемым в котором стал житель Сорочинска. Его признали виновным в расправе над супругой, которую он совершил в октябре 2020 года.

Как установили следователи, муж и жена были у себя дома и из-за чего-то поругались. Ссора дошла до того, что нетрезвый мужчина схватил нож и набросился на жену. Он ударил ее в грудь один раз, и рана оказалась смертельной.

На суде фигурант отказался давать какие-либо показания, но его вину доказали с помощью улик. Судья учел смягчающие обстоятельства: у супругов остался маленький ребенок. Также мужчина не стал отрицать вину и принес извинения стороне потерпевших: семье своей жертвы.

Во время разбирательства родственники убитой заявили гражданский иск: они потребовали 1 млн в счет компенсации морального вреда. Подсудимый не признал требование, но суд встал на сторону истцов. Как сообщили в Сорочинском районном суде, мужчину обязали выплатить всю сумму полностью. Помимо этого, его приговорили к восьми годам колонии строгого режима. После освобождения он будет ограничен в свободе еще на один год. Решение пока не вступило в законную силу.