Айслу Сальмухаметова победила в международном конкурсе на создание символа для одного из ярких событий, которое организует Русское географическое общество. Девушка учится в кафедре географии и регионоведения Института наук ОГУ, и именно ее работа украсит мерч, банеры, афиши и сувениры посвященные «Ночи географии».

По словам Айслу, во время создания символа она старалась передать суть работы географов. Девушка изобразила палатку и растущий месяц, это значит, что работа идет не только днем, но и ночью.

В этом году в Международном конкурсе «Стань автором символа «Ночи географии – 2023» попробовали свои силы 113 жителей регионов России, а также Белоруссии, Германии, Израиля и Ливана. На суд жюри прислали 159 проектов. Идея оренбургской студентки оказалась лучшей.