Источник фото: vk.com/slazarorenburg

26 мая – ИА SM.News. Для будущего строительства силами нефтяной компании «Сладковско-Заречное» была расчищена территория: площадка выравнена, а также очищена от деревьев и кустарников. Теперь ожидается поставка стройматериалов.

– ФАП у нас в аварийном состоянии, садится фундамент, – делится глава Болдыревского сельсовета Надежда Викторовна Широкова. – В этом году по программе здравоохранения строим новый модульный ФАП. Сельсовет благодаря помощи «Сладковско-Заречное» готовит площадку, остальные работы за министерством здравоохранения.

Недавно Болдыревский сельсовет участвовал в конкурсе социальных и культурных проектов «Мы вместе!» нефтяной компании «Сладковско-Заречное» и выиграл грант на строительство хоккейной площадки. Уже сейчас администрация села готовит документы для проведения торгов, а к концу года планирует установить спортивный объект.

– Сотрудничество бизнеса, общества и власти даёт очень хорошие плоды. Пример Болдырево – не первый, – делится генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников. – Ремонт объектов культуры, строительство стадионов, установка площадок и контейнеров для сбора мусора, модернизация скважин водоснабжения – это лишь часть проектов, в которых приняла участие нефтяная компания «Сладковско-Заречное», и отличный пример того, как рубль, вложенный в софинансирование проекта, даёт в итоге многократную отдачу.