Сельские игры собрали больше 850 человек из 36 регионов страны. От Оренбургской области на соревнования приехали 27 участников. Итогом всех состязаний стало серебро для команды Оренбуржья в группе среди жителей сельской местности с населением до 800 тысяч человек.

Футболисты из Оренбургского района завоевали серебряные медали. Уступили лишь Волгоградской области по серии пенальти и заняли второе место из 28. Бронзовую медаль семейной эстафеты в копилку общего зачета принесли Агзамовы.

В составе сборной команды Оренбургской области сельские спортсмены – победители и призеры XXI игр «Золотой колос Оренбуржья» из Акбулакского, Оренбургского, Пономаревского, Октябрьского, Грачевского и Красногвардейского районов.